服务热线:0576-8665 6658

温岭市大溪镇前瓦屿村美丽乡村培育村项目景观提升改造工程(一期)中标公示

发布时间:2019-11-21      发布者:旌原工程咨询      浏览次数:1609

温岭市大溪镇前瓦屿村美丽乡村培育村项目景观提升改造工程(一期)20191121日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市大溪镇前瓦屿村美丽乡村培育村项目景观提升改造工程(一期)

招标人

温岭市大溪镇前瓦屿村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

20191121日至

20191122

异议受理单位

温岭市大溪镇前瓦屿村股份经济合作社

联系电话

13906867325

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

下浮率

工期

1

台州市新绿程园林景观工程有限公司

张君云

1556788

-16%

40日历天

2

台州昌力建设有限公司

李静

1556788

-16%

40日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州华枫建设有限公司

资格标中未提供项目经理职称证书复印件

招标文件第三章评标办法3.4.1.4条款

2

台州弘盛建设有限公司

资格标中未提供质检员证书复印件

招标文件第三章评标办法3.4.1.4条款

友情链接 / LINK