温岭市松门镇北沙村田园画卷精品线路工程于2021年9月27日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称  | 温岭市松门镇北沙村田园画卷精品线路工程  | 招标人  | 温岭市松门镇长兴村股份经济合作社  | |||||||
招标方式  | 公开招标  | 公示时间  | 2021年9月27日至  2021年9月28日  | |||||||
异议受理单位  | 温岭市松门镇北沙村股份经济合作社  | 联系电话  | 13958673170  | |||||||
中标候选人情况  | ||||||||||
名次  | 中标候选人  | 项目经理  | 投标报价  | 下浮率  | 工期  | |||||
1  | 温岭市第八建筑安装工程有限公司  | 王雷  | 2927605元  | -13.09%  | 200日历天  | |||||
2  | 台州鸿创消防工程有限公司  | 叶冰涛  | 2926940元  | -13.11%  | 200日历天  | |||||
无效标原因及依据  | ||||||||||
序号  | 单位名称  | 存在问题  | 无效标依据  | |||||||
1  | 台州市远朝建设工程有限公司  | 网上报名资料与资格标中投标资料不一致  | 根据招标文件评标办法第3.4.1.9条款  | |||||||
2  | 台州云鸿建设有限公司  | 资格标中提供的安全员的安全生产考核合格证书(C类证书)复印件无效  | 根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款  | |||||||
3  | 浙江嘉晟建设有限公司  | 资格标中项目经理类别(专业)不符合招标文件要求  | 根据招标文件评标办法第3.4.1.9条款  | |||||||
4  | 浙江泓创安装工程有限公司  | 商务标中投标报价计算书中的下浮率未填写  | 根据招标文件评标办法第3.4.1.9条款  | |||||||
COPYRIGHT © 2018 浙江旌原工程咨询有限公司  jygczx.com.cn ALL RIGHTS TESERVED
			地址:浙江省台州市温岭市石塘镇流水坑村一区48号  /  电话:0576-8665 6658
			网站策划:TINNHOO
 浙ICP备18044971号